Как говорить с детьми о коронавирусе

Сейчас даже взрослому легко почувствовать себя потрясенным от всего того, что вы слышали о коронавирусной болезни 2019 года (COVID-19). Если ваши дети тоже испытывают беспокойство, это тоже объяснимо.

Рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции на рабочих местах

Для профилактики коронавирусной инфекции в рабочих коллективах работодателям рекомендуется

Грипп коронавирус и другие ОРВИ

Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) находятся на первом месте по числу ежегодно заболевающих людей

Отшумел месяц май

Отшумел месяц май.. Пролил свежими дождями, украсил зеленью и цветами землю, отгремел праздничными салютами на День Победы. Сегодня хочется еще раз вспомнить об этой дате..

Консультация для родителей «Одежда детей в группе и на улице»

Родители, которые водят в детский сад своего ребенка, всегда обеспокоены тем, какая обувь и одежда понадобятся для детского сада. И это закономерно, ведь ребятишки в детском саду находятся не только в группе, но и ходят на прогулки, занимаются спортом, и т. д. Попробуем же разобраться в этом вопрос.

Рекомендации родителям по воспитанию культурно-гигиенических навыков у детей

Культурно-гигиенические навыки – важная составная часть культуры поведения. Необходимость опрятности, содержания в чистоте лица, рук, тела, одежды, обуви продиктованная не только требованиями гигиены, но и нормами человеческих отношений.

75 – летию Победы посвящается

Все регионы нашей огромной страны присоединись к акции «Окна Победы». Празднование 75-летия Победы в этом году совпало с введением режима самоизоляции — многие мероприятия были отменены или перенесены, а дети и взрослые не могут покинуть свои дома и поздравить ветеранов лично.

Патриотическая акция «Свеча Памяти»

В рамках празднования Дня Победы была проведена акция «Свеча Памяти».

Краевая акция «Окна Победы»

В преддверии празднования 75-летия Победы в ВОВ 1941-1945 годов, на территории Ставропольского края реализовалась Всероссийская акция #Окна Победы», в рамках которой родители вместе с детьми украшали окна своего дома рисунками о победе и словами благодарности.

Будьте осторожны на воде

Пренебрежительное отношение к выполнению правил поведения и мер безопасности на воде нередко приводит к несчастным случаям, гибели людей. Главной причиной гибели детей на водоемах являются взрослые, которые оставляют их без присмотра.