Структура и органы управления образовательной организации

Учредителем и собственником имущества МКДОУ является Шпаковский муниципальный округ Ставропольского края.

Функции и полномочия учредителя исполняет комитет образования администрации Шпаковского муниципального округа Ставропольского края.

Функции и полномочия собственника имущества МКДОУ исполняет комитет по градостроительству, земельным и имущественным отношениям администрации Шпаковского муниципального округа Ставропольского края.

Управление Учреждением

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами и настоящим уставом на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, который осуществляет непосредственное управление учреждением.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся: Совет учреждения Общее собрание работников Учреждения, Педагогический совет, Совет родителей (законных представителей) воспитанников.

Структура управления МКДОУ№11

Положение о совете учреждения
Председатель Совета учреждения Яковлева Зоя Николаевна (сторож)

Положение об общем собрании работников