Основные сведения

Открыт Новомарьевский детский сад 21 июня 1977 года. Первая заведующая Кузнецова Мария Михайловна. Детский сад находился в ведении колхоза имени Свердлова станицы Новомарьевской. С 21 января 1980 г. заведующей стала Гордиенко Галина Николаевна. Более 20 лет Галина Николаевна возглавляла детский сад станицы Новомарьевской.

В разные годы также были заведующими – Шкорина Александра Григорьевна, Щербинина Оксана Александровна, Доронина Елена Викторовна, Грабовская Лидия Николаевна. С 12 февраля 2010 года заведующим стала Кузнецова Анна Алексеевна.

Неоднократно менялось название и ведомственная принадлежность, но постоянным остается любовь к детям и желание «творить» мир вокруг себя.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Новомарьевский детский сад-ясли №11 преобразовано в Государственное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №11»;

Государственное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №11» ст. Новомарьевской переименовано в муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №11»;

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 11» Шпаковского района Ставропольского края в соответствии с Федеральным Законом от 8 мая 2010 года № 83-ФЗ « О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», с постановлением администрации Шпаковского муниципального района Ставропольского края от 05.12.2011г. №1041 «Об утверждении Перечней муниципальных бюджетных казенных учреждений Шпаковского муниципального района Ставропольского края переименовано в муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 11»).

Учредителем и собственником имущества МКДОУ является Шпаковский муниципальный округ Ставропольского края.

Функции и полномочия учредителя исполняет комитет образования администрации Шпаковского муниципального округа Ставропольского края.

Функции и полномочия собственника имущества МКДОУ исполняет комитет по градостроительству, земельным и имущественным отношениям администрации Шпаковского муниципального округа Ставропольского края.

Уровень образования: дошкольное образование

Язык, на котором ведется обучение: русский

Предметом деятельности Учреждения является оказание услуг (выполнение работ) по реализации предусмотренных федеральными законами, законами Ставропольского края, нормативными правовыми актами Российской Федерации и муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления Шпаковского муниципального округа Ставропольского края в сфере образования.

Учреждение является некоммерческой организацией и не имеет извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности.
Основными видами деятельности Учреждения являются:

• предоставление общедоступного и бесплатного дошкольного образования по образовательным программам дошкольного образования;
  • организация и осуществление присмотра и ухода за воспитанниками.

МКДОУ «Детский сад №11» работает по режиму пятидневной рабочей недели с 10,5-часовым пребыванием воспитанников с 07.15 до 17.45 и календарным временем посещения – круглогодично.

Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница с 07.15 до 17.45.

Суббота, воскресенье и праздничные дни – нерабочие (выходные).

Юридический адрес и фактический адрес: Ставропольский край, Шпаковский район, ст.Новомарьевская, пер.Молодежный, 6

ФИЛИАЛОВ НЕТ

Телефон\факс : 8(865-53) 3-65-15