Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В детском саду обстановка всех помещений служит одной задаче – воспитанию и развитию ребенка. Создание такой благоприятной обстановки – большое искусство, включающее в себя разумную и красивую организацию пространства и его элементов……………

В нашем ДОУ дети живут в уютном мире тепла и доброты, в мире духовности и фантазии. Ведь всё лучшее, что начнёт формироваться в детском саду, найдёт своё отражение в дальнейшей жизни и окажет исключительное влияние на последующее развитие и духовно-нравственные достижения человека. Мы не можем, оберегая детей от невзгод жизни, поместить их под стеклянный колпак. Но мы можем и должны позаботиться о том, что их окружает. Можем создать свою, маленькую и очень добрую, вселенную.

МКДОУ располагается в отдельно стоящем типовом одно этажном здании, с проектной мощностью 82 человека, общая площадь 440,9 кв.м.

Общая площадь земельного участка – 5743 кв.м.

Прогулочные площадки групп (3) 1200 кв.м.

Цветники 800 кв.м.

Физкультурно-спортивная зона 350 кв.м.

Территория огорожена забором, благоустроена, проведено озеленение, высажены зеленые насаждения (деревья, кустарники).

В летнее время имеется огород.

группа Бабочки

группа Звездочки