Экологические знания — это основа воспитания по экологии. У детей формируются понятия о человеке, как о части природы и о том, что его жизнь и здоровье зависит от состояния природы. Эмоции ребенка тесно связаны с экологическим воспитанием, умение сочувствовать, заботиться о живых организмах, удивляться, сопереживать, видеть красоту окружающего мира.

Воспитаем экологическую культуру в детях - вырастим ответственных граждан планеты Земля!

Экология устанавливает правила, которые всем надо соблюдать, тогда природа одарит нас свежим воздухом, чистой водой, вкусными овощами и фруктами.

5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды - День эколога. В этот день воспитанники группы "Бабочки" вместе с Эколёнком Умницей, совершили "Путешествие по экологической тропе". Посетив станции "Наш огород", "Зелёная аптека", "Столовая для птиц", "Яркая клумба", "Русская берёза" дети выполнили задания Умницы и, рассказали ей как они берегут природу: не мусорят, кормят птичек, заботятся о своих домашних питомцах. Ребята пообещали и дальше беречь природу и участвовать в природоохранных акциях.

#ДеньЕдиныхДействий#ДеньЭколога#ЭколятаДошколята#СохранимПриродуСтаврополья