В старшей группе было проведено развлечение «День Земли». Ребят на свое День рождения, которое отмечается на всем земном шаре 22 апреля пригласила «Земля». Также в гости пришел медвежонок Мишутка, вместе с которым дети поиграли в игры: «Кто где живет?», «Вершки — корешки», «Назови животное», отгадали загадки о природе, животных, птицах, насекомых, деревьях. Также ребята убрали мусор, который разбросал Мишутка и вспомнили правила поведения на природе.

В конце развлечения «Земля» попросила ребят нарисовать ее портрет, где были бы реки, леса, поля, луга, цветы, животные, насекомые, где ярко светило бы солнце и радовались дети. И еще «Земля» попросила помогать ей оставаться красивой, чистой и свежей. Дети пообещали выполнить эти просьбы.