В рамках месячника здоровья в старшей группе была проведена игра — викторина «Будь здоров!».

В начале прошла разминка в игре «Да и Нет», в которой дети вспомнили, что полезно для организма, а что нет. Затем ребята отгадывали загадки о строении тела человека. Потом в игре «Найди пару», объясняли какие бывают опасные для здоровья ситуации. После проведения гимнастики для глаз «Веселая неделька» дети продолжили игру — викторину конкурсом — эстафетой «Чем с другом нельзя делиться?» (после преодоления препятствий дети выбирали предметы личной гигиены, которые должны быть только индивидуальными), завершилась игра заданием «Заморочки из мешочка» (дети отвечали на вопросы о здоровом образе жизни).

Дети отлично справились со всеми заданиями и пообещали следовать всем правилам и советам, чтобы быть здоровыми!