Мы желаем Вам быть здоровыми всегда.
Гуляйте на воздухе,
Не ешьте перед сном
А летом спите с распахнутым окном.
Дружите с водою, купайтесь,обтирайтесь
Зимой и летом физкультурой занимайтесь!
Быть здоровым – это так здорово!!!

7 апреля в День здоровья в старшей группе прошел спортивный праздник с участием родителей. На празднике присутствовала медицинская сестра ДОУ Самотканова Дина Гурьевна, которая рассказала детям про День здоровья, а дети о том, что нужно делать, чтобы быть здоровыми.

Спортивные соревнования начались с зарядки, затем прошли эстафеты: «Метко в цель», «Собери солнышко», «Завяжи ленточку». Дети отгадывали загадки о помощниках чистоты, поиграли в дидактические игры «Волшебный мешочек», «Да — нет».

Весь день с детьми проводились беседы о здоровом образе жизни, чтение художественной литературы, проводились дидактические игры, физкультминутки, подвижные игры, гимнастика после сна. В завершении Дня здоровья дети пообещали выполнять все советы, полученные в течение дня, ведь ЗДОРОВЬЕ — ГЛАВНОЕ БОГАТСТВО В ЖИЗНИ!