Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Загрузка...

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Ставропольский край, Шпаковский район, ст. Hовомарьевская, пер. Mолодежный, 6

+7 (865-53) 3-65-15

07.04.2017г. – Всемирный день здоровья! Наша группа решила не отставать от всего мира и тоже поучаствовала в этом мероприятии…

Утро как всегда началось с оздоровительной утренней гимнастики, далее в течение всего дня были беседы (о здоровом образе жизни, необходимости соблюдения режима дня, правильном питании, занятиях физкультурой и спортом и т.д.), различные игры, пальчиковые и дыхательные гимнастики, физминутки и викторины (направленные на оздоровление), чтение художественной литературы о спорте и здоровье и т.п. в качестве подведения итогов, в конце дня мы провели спортивное развлечение совместно с родителями.

Интрига развлечения заключалась в том, кому достанется найденное сокровище. Мы разделились на две команды («Индейцы» - дети и «Пираты» - родители) и начали соревнования в быстроте, ловкости и силе… Конечно «Индейцы» оказались более подготовлены, так как в ДОУ очень много внимания отводится именно сохранению и укреплению здоровья. В итоге ребятам досталось сокровище. А «пираты» пообещали бросить все вредные привычки и заняться своим здоровьем. Далее состоялся примирительный флеш-моб и все в хорошем настроении и бодром расположении духа отправились по домам…