Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Загрузка...

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Ставропольский край, Шпаковский район, ст. Hовомарьевская, пер. Mолодежный, 6

+7 (865-53) 3-65-15

Здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни.

Праздник здоровья проводится уже более полувека. Ежегодно выбирается новая тема, которой и посвящаются проводимые мероприятия.

Прежде всего, день имеет пропагандистский характер, так как призван рассказать о необходимости активного образа жизни, правильного питания, своевременной диагностики и лечения.

Малыши группы «Звёздочки» также присоединились к этим мероприятиям. После утреннего приёма совместно с медсестрой, ребята провели ежедневную физкультурную зарядку, и именно в этот день, она была не обычной, а вместе с трёхкратной чемпионкой мира по гимнастике – Светланой Хоркиной. Затем была беседа на тему – «Что нужно делать, чтобы быть здоровым?», где ребята узнали все составляющие компоненты здорового человека. Далее проведено физкультурное развлечение «Прогулка по тропе здоровья», посвященное «Всемирному дню здоровья»

Развлечение проводилось с целью сохранения и укрепления физического здоровья детей. Ребята прошли непростой путь по лесным тропкам, нашли ягодки малины и повстречали медведя, который предложил поиграть в подвижные игры «Поможем мишке собрать шишки» и «Солнечные зайчики».

В завершение дня все ребята твёрдо решили вести здоровый образ жизни и очень хорошо заботиться о своём здоровье! Ведь наше здоровье бесценно. Его не купишь ни за какие деньги. В этот праздничный день стоит вспомнить, что здоровье – это не только отсутствие болезней, но и состояние нашей души. Поэтому желаем обрести единение между телом и духом, найти взаимопонимание с самим собой и другими людьми. Будьте здоровы!