Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Загрузка...

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Ставропольский край, Шпаковский район, ст. Hовомарьевская, пер. Mолодежный, 6

+7 (865-53) 3-65-15

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. Он отражает всеобщую радость и ликование в связи с приближением долгожданной весны, с расцветом природы и самого человека.

Празднование Масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией в МКДОУ "Детский сад N11".

Масленица – очень веселые, озорные и вкусные дни, полные веселья и задора. Это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.

На Масленицу какие у всех дела: блинами объедаться, и с зимушкой прощаться!

Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением, дети разучивали песни, игры и хороводы. Всё ребята узнали про Масленицу, про блины, но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.

Весёлый, зажигательный праздник "Широкая Масленица" с Бабой Ягой, Зимушкой - Зимой, Красавицей Весной и очень весёлым Медведем не оставил никого равнодушными. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хороводы, пели русские народные песни, поиграли в игры "Золотые ворота", "Ручеек". Родители веселились вместе с детьми.

На празднике присутствовал настоятель храма Димитрия Солунского станицы Новомарьевской протоиерей Сергий Пилющенко, который сердечно поздравил всех с праздником!

Поздравляем всех с Масленицей!!! Теплой весны!!! Благополучия!!!