Чтобы вдруг не настигла стихия,
Не накрыла внезапно беда,
Мы должны принять меры такие,
Чтоб отпор был готов ей всегда!
Для победы решенья ищите,
Пред стихией нельзя отступать, Солидарность с гражданской защитой
Вам поможет с бедой совладать.
«Предупредить, научить, помочь!» - главный девиз гражданской обороны!

01.03.2024г. в группе «Звёздочки» проведен ряд мероприятий, посвященный Дню Гражданской обороны РФ. Ребята узнали, что такое Гражданская оборона и какие службы в нее входят, также рассмотрели картинки и плакаты по безопасности в природе, в том числе и на водоемах, поговорили о пожароопасности, детально обсудили каждую возможную ситуацию. Поиграли в дидактические игры «Можно – нельзя», «Доскажи словечко».

Дети расширили свои знания при возникновении чрезвычайных ситуаций. Они с удовольствием отвечали на вопросы и вставляли пропущенные слова в стихи по безопасности. Особенно понравилось примерять костюмы пожарного и полицейского.