Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Загрузка...

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Ставропольский край, Шпаковский район, ст. Hовомарьевская, пер. Mолодежный, 6

+7 (865-53) 3-65-15

Каждый год в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник — день защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. В нашем ДОУ мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства.

В группе «Звёздочки» был запланирован и успешно реализован информационно – творческий проект «23 февраля». В рамках этого проекта были проведены занятия, беседы, игры, рассматривание картинок и иллюстраций о воинах – защитниках, для пап и дедушек дети изготовили поздравительные открытки своими руками, также ребята разучивали стихи и песни. Кульминацией этой интересной и познавательной работы стало развлечение, посвящённое этому замечательному празднику мужества, долга и чести. Ребята стойко прошли все испытания: разминку – флешмоб с флажками, подвижные игры «Самолёты», «Собери снаряды», «Выполняй команды» и даже полосу препятствий «Минное поле». Между спортивными заданиями дети читали стихи и пели песни.

Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.

Ребята и воспитатели группы «Звёздочки» сердечно поздравляют всех мужчин – славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России с 23 февраля!