Всем известно, всем понятно,
Что здоровым быть приятно.
Только надо знать,
Как здоровым стать!

Проводить день здоровья, в нашем ДОУ – уже стало доброй традицией.

День здоровья в детском саду — это не просто часть образовательного процесса, день здоровья в детском саду, это еще и праздник для воспитанников.

В феврале, в группе «Звёздочки» прошел день здоровья. Все мероприятия этого дня были объединены одной очень важной темой – «Здоровье». После утреннего приёма совместно с медсестрой, ребята провели ежедневную физкультурную зарядку, затем была беседа на тему – «Что нужно делать, чтобы быть здоровым?», где ребята узнали все составляющие компоненты здорового человека. Кульминацией этого дня стал физкультурный досуг под названием «Мой весёлый, звонкий мяч». К ребятам в гости пришла кукла «Пружинка», и предложила поиграть. Дети с большим удовольствием поиграли в такие игры, как: «Пузырь», «Собери мячи по цвету», «Попади в ворота», «Попрыгунчики», «Мой весёлый, звонкий мяч», выполнили дыхательные гимнастики и многое другое. В завершение дня все ребята твёрдо решили вести здоровый образ жизни и очень хорошо заботиться о своём здоровье!