Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Загрузка...

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Ставропольский край, Шпаковский район, ст. Hовомарьевская, пер. Mолодежный, 6

+7 (865-53) 3-65-15

На Руси испокон времен считалось доброй традицией устраивать народные гулянья! Ярмарки на Руси зародились с незапамятных времен. Они не просто прижились, но и стали традицией. Как бы ни заканчивались ярмарки, люди всегда возвращались не с пустыми руками, а обязательно с гостинцами и, конечно же, с хорошим настроением.

В группе «Бабочки» прошло музыкальное развлечение «Веселая ярмарка». Ребята погрузились в атмосферу русского народного гуляния с его обычаями и традициями.

«Веселая ярмарка» началась и народной игры "Тетера", затем ребята исполнили наигрыш играя на бубнах, трещетках, бубенцах, ложках, поиграли в народные игры: "Слепой медведь", "Волк и овцы", "Городки", Ручеек" и "Перетяни канат". А какая же ярмарка без русской народной музыки, песен, танцев, которые показывают весь колорит народного гуляния и широту души русского народа.

«Веселая ярмарка» прошла очень весело и оживлённо, с азартом и позитивными эмоциями. Много ярких и незабываемых эмоций и впечатлений принесло развлечение как детям, так и взрослым.