Зима - сказочное время года! А зимние развлечения одни из наиболее любимых для детей.

В группе "Бабочки" прошло спортивное развлечение "Зимние забавы".

Развлечение было организовано с целью привлечь внимание детей к зимним играм, к зимним видам спорта и было направлено на воспитание положительных эмоций, двигательную активность, самостоятельность, на свободное и непринужденное взаимодействие между детьми, на развитие дружбы, чувства коллективизма. Через эстафеты, игры дети упражнялись в беге, метании, тем самым развивая ловкость, быстроту, активность, выдержку, упорство, организованность.

Ребята поиграли в подвижные игры: "Карусель", "Заморожу" и провели эстафеты: "Собери снеговика", "Снежные гонки на санках", "Хоккей с мячом", "Меткий стрелок", "Катание на лошадях" и "Прокати снежный ком".

Дети славно повеселились, показали какие они быстрые, ловкие, умные и дружные!