Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.

24.01.2024г. в группе «Звёздочки» был день здоровья. Все мероприятия этого дня были объединены одной очень важной темой – «Здоровье». После утреннего приёма совместно с медсестрой, ребята провели ежедневную физкультурную зарядку, затем была беседа на тему – «Кто такой здоровый человек?», где ребята узнали, что нужно делать, чтобы сохранить и укрепить своё здоровье. Кульминацией этого дня стало физкультурное развлечение под названием «Зима – весёлая пора». Дети с большим удовольствием поиграли в зимние подвижные игры, познакомились с некоторыми жителями крайнего севера, и даже, попробовали себя в роли маленьких пингвинят. В завершение дня все ребята твёрдо решили вести здоровый образ жизни и очень хорошо заботиться о своём здоровье!