Один из наиболее почитаемых праздников на Руси – Рождество Христово. Пожалуй, нет другого семейного праздника, который отмечался бы таким богатством обычаев, обрядов, примет. Святки для детворы ассоциируются с новогодней ёлкой, переодеваниями, сказочными превращениями, чудесами, всеобщим весельем, шумными гуляниями, весёлыми колядками.

Воспитанники группы "Бабочки" узнали о празднике Рождества Христова от помощника благочинного Михайловского округа –Анисимова Сергея Константиновича.

Также ребята узнали о песенках - колядках, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год. Поиграли в традиционные рождественские игры "Звонарь", "Ты беги весёлый бубен".

Детям очень понравилось мероприятие, которое завершилось исполнением песни "Рождество" музыкальным руководителем Ильиновой Н.В.

#ГодСемьи_2024, #Крепка_Семья_Сильна_Россия, #сделаемвместе, #крепкасемьясильнароссия