Спортивное развлечение в средней группе

23.03.2017 года в средней группе прошло спортивное развлечение «По тропинкам весны». Целью данного развлечения являлось доставить детям радость от взаимодействия друг с другом в двигательно — игровой деятельности. Дети прошли по тропинке в лесу к домику солнышка, выполняя движения. В роли солнышка Тананаева Татьяна. Дети разделились на 2 команды (красные и желтые) и помогли солнышку в игре «Найди лучики» прикрепить потерянные лучики красного и желтого цветов, соответственно цветам команды. Также дети водили хоровод воруг солнышка и поиграли в подвижную игру «Солнышко», пробежали эстафету «Допрыгни до цветочка». В конце развлечения солнышко поблагодарило детей за участие в развлечении.