8 ноября в день памяти святого великомученика Димитрия Солунского, престольный праздник отмечает храм в нашей станице , который освящен в честь святого.

Самое святое место в каждой церкви – престол или придел. Это особый стол внутри алтаря, на котором священник готовит Святое Причастие. Каждый престол основывается в честь какого-либо святого или праздника Господа Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы. Храм обычно именуется в честь праздника Господнего, Богородичного или имени святого, в честь которого основан престол.

В станице Новомарьевской храм назван в честь святого великомученика Димитрия Солунского.

С воспитанниками группы "Росточек" была проведена беседа о храме, ребята вспоминали и свою экскурсию туда.