Ребенка интересует улица и все на ней происходящее. И часто, увлеченный чем-либо новым, необычным, он попадает на улице в опасные для жизни ситуации. Поэтому вопрос обучения дошкольников правилам дорожного движения, является актуальным и острым. Наиболее эффективно обучение детей «дорожной грамоте» происходит в игровой, развлекательной форме.

В связи с этим, сегодня в группе «Звёздочки» прошло развлечение под названием «Как зайка познакомился с ПДД». В гости к ребятам пожаловал зайчик, который попал под трамвайчик, и боялся гулять. Ребята пожалели беднягу и с удовольствием рассказали ему о правилах дорожного движения. После разминки дети отгадывали загадки, рассказали, что такое светофор, и различные виды пешеходных переходов, затем поиграли в подвижные игры: «Птички в гнёздах», «Красный – стой, зелёный – двигайся вперёд!», «Сигналы светофора». Развлечение получилось ярким, весёлым и познавательным.