В группе "Бабочки" прошла выставка рисунков "Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов"

Основная цель выставки: развитие экологического образования, экологической культуры; формирование у воспитанников богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру; развитие у детей внутренней потребности любви к природе, бережному отношению к ней, воспитанию у детей культуры природолюбия; осознание необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края; расширение общего кругозора, развитие творческих и интеллектуальных способностей.

Ребята после беседы на тему охраны природы, выяснили, как можно сберечь ее, в частности убирать за собой мусор. И эти правила отразили в своих рисунках.

#Эколятазащитникиприроды