Пожар – страшное слово, символизирующие горе и боль. Чтобы предотвратить страшную трагедию, порой достаточно знать правила обращения с огнем.

Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов.

В целях формирования у детей противопожарных знаний, предупреждения возникновения пожаров группа "Бабочки" принимала участие в краевой акции «Останови огонь!»

С детьми были проведены следующие мероприятия: беседы "Детские шалости с огнём", "Осторожно электроприборы!", развлечение "Спички детям не игрушка", "Кухня - не место для игр!", "Горючие вещества", День пожарной безопасности, День пожарных; чтение художественной литературы; практические тренировки по обработке правильных действий в случае возникновения пожара; в ходе продуктивной деятельности были выполнены рисунки на противопожарную тематику; была проведена выставка рисунков "Пожарная машина", приняли участие в Всероссийском творческом конкурсе "Не играй с огнём", в Районном этапе Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности "Неопалимая купина".

Очень хочется надеяться, что все, что узнали ребята им сослужит добрую службу в случае возникновения пожара.

#Остановиогонь!