Юннатское движение
Пусть даром не пройдёт,
А жизни направление
Оно пусть придаёт.

Общение с природой учит ребенка красоте, добру, справедливости, чувству меры. А без этого трудно представить всесторонне развитую личность. Ребята группы «Бабочки» с удовольствием приняли участие в тематическом дне «День создания юннатского движения в России».

Воспитанники узнали, кто такой юннат и что такое юннатское движение, узнали о том, что существует праздник – День юннатского движения в России.

Совершив путешествие по экологической тропе детского сада, посетив станции "Наш огород", "Зелёная аптека", "Столовая для птиц", "Яркая планета", "Русская березка", рассмотрев иллюстраций, картинки с изображением животных и растений, поиграв в дидактические игры ребята пообещали любить и защищать природу.