Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Загрузка...

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Ставропольский край, Шпаковский район, ст. Hовомарьевская, пер. Mолодежный, 6

+7 (865-53) 3-65-15

6 июня отмечается день рождения А.С. Пушкина. На Руси было много замечательных творцов слова. Но именно Пушкина знают все.

Литературное творчество А.С. Пушкина сопровождает на протяжении всей жизни. Еще не научившись читать, мы начинаем знакомиться с его прекрасными сказками. Сказки Пушкина - это те произведения для детей, с которых начинается большая любовь к классической русской поэзии и русской национальной культуре.

Сложно переоценить значение пушкинских творений, для формирующейся личности: они открывают маленькому читателю огромный мир человеческих мыслей, чувств, переживаний, приобщают его к культурным общечеловеческим ценностям и богатству родного языка.

Одновременно простые, но с глубоким смыслом, они приковывают внимание ребёнка любого возраста, позволяя ему взглянуть на мир с другой, сказочной стороны.

Сейчас Пушкинский день отмечается ежегодно. В группе "Бабочки" тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник. Дети познакомились с биографией поэта, побывали в таких сказках, как "Сказка о золотом петушке", "Сказка о рыбаке и рыбке", "Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди", "Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях", поиграли в весёлые игры: "Наливное яблочко", "Невод и рыбка", "Свет мой, зеркальце".