Ежегодно 25 апреля отмечается "День Эколят". В группе "Росточек" была проведена беседа "Наши друзья - Эколята".В гости к ребятам пришла защитница природы Ёлочка. Она принесла интересные задания от Лесовичка: ребята разгадывали загадки, играли в игры. И в конце все вместе произнесли " Клятву Эколят- Молодых защитников Природы", после чего Ёлочка наградила всех памятными медалями.

В группе "Бабочки" прошел День Эколят, целью данного мероприятия было вызвать у детей интерес к природе, экологии.

Ребята познакомились со сказочными героями – друзьями и защитниками Природы Ёлочкой и Шалуном и вместе с ними приняли участие в викторине "Береги природу".

Со всеми испытаниями ребята справились на отлично! Дошколята готовы стать настоящими защитниками Природы.

Ведь впереди у ребят много интересных дел: участие в природоохранных акциях, викторинах и конкурсах, подчиненных целям воспитания любви, бережного и уважительного отношения к природе.

#ДеньЭколят#Молодые_защитники_природы#сохранимПланету#юные_экологи