Есть на земле огромный дом под крышей голубой,
Живут в нем солнце, дождь и гром, лес и морской прибой.
Живут в нем птицы и цветы, веселый звон ручья,
Живу в том светлом доме я и все мои друзья.
Куда б дороги не вели, всегда я буду в нем.
Землею – матушкой родной зовется этот дом!

Ежегодно, начиная с 1998 года, 22 апреля в России проводится Всероссийская акция «День земли». В связи с этим, в подготовительной группе «Солнышко» в рамках ежегодной экологической акции «Сохраним природу Ставрополья» проведен ряд мероприятий, целью которых стало формирование экологической грамотности, привитие интереса к природоохранной деятельности и рациональному использованию природных ресурсов, а также воспитание активной гражданской позиции воспитанников.

Ребята посмотрели презентацию «День земли», обсудили, что можно, а что нельзя делать в природе, а также провели музыкальное развлечение под названием «День Земли», которое получилось очень ярким веселым и незабываемым.

Давайте вместе Землю украшать,
Сажать сады, цветы сажать повсюду.
Давайте вместе Землю уважать,
И относиться с нежностью, как к чуду!