Как на масленой неделе
Все румяны, горячи.
Масленица, угощай!
Всем блиночков подавай!

Такие русские народные праздники как Масленица, ежегодно проводятся в нашем детском саду и стали уже традиционными и любимыми для детей. Вот и в этом году 21 февраля дети и их родители стали участниками проводов зимы и встречи весны. Дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. В ходе бесед они узнали, что означает и откуда берет начало этот обычай.

Как и положено на празднике, дети от души веселились, к ним в гости прилетела Баба Яга, с которой они водили хоровод, пели русские народные песни «Блины», «Эх, Масленица», частушки, читали стихи, играли в игры «Удочка», «Валенок», «Перетяни канат», «Догони блинчик», «Гори, гори ясно».

Закончилось мероприятие встречей Весны.