13 марта 2023 года исполняется 110 лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова, любимого поэта многих поколений детей! В течение долгой творческой жизни он создал множество прозаических, драматических произведений, басен и сценариев, автор текстов гимнов Советского.

Союза и гимна Российской Федерации, довелось ему поработать и в сфере военной корреспонденции. Наибольшую славу Сергею Владимировичу принесли произведения для детей. Творчество писателя по праву вошло в золотой фонд русской литературы.

Воспитанники группы "Бабочки" в этот день познакомились с творчеством детского писателя, совершив "Путешествие в страну Михалкова". Дети весь день провели в компании веселых друзей - героев произведений Сергея Владимировича.