В группе «Солнышко» прошло спортивное развлечение «Мамины помощники», посвященное «Международному женскому дню»

Задачами данного мероприятия стало: закрепление умения играть в командах, бороться за честь команды, поддерживать друг друга, уважать соперников, играть по правилам; а также расширение кругозора, активация положительных эмоций, воспитание заботливого отношения к маме и её труду.

Развлечение проводилось в эстафетной форме. Каждая эстафета отражала домашние дела мамы или бабушки, где дети были мамиными помощниками. А загадки о бытовых помощниках, заставили немного поднапрячься интеллектуально, но самым веселым испытанием стали провокационные вопросы, о предметах которыми чаще всего пользуется кто-то из домочадцев. Досуг прошел на высоком эмоциональном уровне, все повеселились от души.