Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Загрузка...

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Ставропольский край, Шпаковский район, ст. Hовомарьевская, пер. Mолодежный, 6

+7 (865-53) 3-65-15

МКДОУ "Детский сад N11" является участником Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта "Эколята дошколятв". Для развития экологической культуры воспитанников, формирования богатого внутреннего мира и системы ценностей отношения к природе, а также осознания детьми необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края сотрудники и воспитанники приняли участие во Всероссийском конкурсе на лучший "Снежный городок Эколят-2023". По результатам муниципального этапа наша работа заняла 1 место и будет направлена для участия в краевом этапе.

В нашем детском саду уделяется большое внимание экологическому воспитанию. Ведь дошкольный возраст – очень важный этап в развитии экологической культуры человека. В этот период закладываются основы личности, в том числе положительное отношение к природе, окружающему миру. В этом возрасте ребенок начинает выделять себя из окружающей среды, развивается эмоционально-ценностное отношение к окружающему, формируются основы нравственно - экологических позиций личности, которые проявляются во взаимодействиях ребенка с природой, в осознании неразрывности с ней. Поэтому мы стараемся разбудить у наших воспитанников интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней, научить беречь окружающий мир.

Станица Новомарьевская находится в непосредственной близости от Русского леса. Именно говоря об этом заказнике, мы знакомим воспитанников, как нужно беречь и охранять природу. В этом нам помогают эколята: Умница, Тихоня, Шалун, Елочка. Вместе с эколятами мы проводим беседы, дидактические игры, рисуем плакаты, участвуем в природоохранных акциях. Детям очень нравится помогать эколятам, защищать природу.

Один наш плакат «Берегите первоцветы» с эколенком Тихоней, ведь именно он более других уделяет внимание цветам. Другой плакат «Берегите лес!» со всеми эколятами, ведь все вместе они учат ребят беречь и охранять лес, заботиться о его обитателях. Используя удивительный материал — снег, лёд, шишки, пластиковые контейнеры, гуашь и пакеты для мусора педагоги и дети погрузились в творческий процесс конструирования. Крепость оказалась настолько прочной, что смогла выдержать даже обстрел снежками.

Мы предлагаем Вашему вниманию конструирование из ледяных деталей.

https://youtube.com/watch?v=_j5n2uVSeC0&feature=share