Все дети по своей природе любознательны, каждый их них - пытливый исследователь. Поэтому дети с удовольствием «превращаются» в ученых и проводят разнообразные опыты, эксперименты, исследования. Наука – это прекрасная сфера занятий, вдохновляющая многих людей. Все, что нужно – это заинтересовать ею ребенка.

В преддверии Дня российской науки в группе "Бабочки" прошел тематический день «Опыты для малышей». Дети сделали свои первые шаги в мире науки. Ребята проводили различные опыты, познакомились с лабораторным оборудованием. Юные ученые изучали свойства воды, снега, бумаги.

Детская фантазия не имеет границ, важно дать почву для ее развития с самого раннего возраста. Когда ребенок делится своими безумными, на первый взгляд, идеями, важно поддержать его добрым словом, поощрять тягу к созиданию, радоваться его нестандартному складу ума.

Может быть, спустя некоторое время, нынешние дошкольники станут изобретателями, придумают что-нибудь новое, полезное и назовут это своим именем!