Мы запомним с детских лет:
Красный свет – движенья нет.
Желтый – стой, смотри вокруг,
А зеленый – лучший друг.

В группе «Солнышко» прошло спортивное развлечение «Дорожная палитра» с целью закрепить у детей знания правил дорожной безопасности. Задачами данного мероприятия стало повторить знаки, обозначающие пешеходные переходы и дорожки; показать дошкольникам, к чему может привести нарушение правил дорожного поведения; воспитать у детей чувство взаимопомощи и ответственность за свое поведение на дороге; закрепить умение выполнять основные виды движений в быстром темпе (ходьба, бег, прыжки).

К детям в гости пожаловал инспектор дорожного движения Свистулькин, который проверил знания ребят и устроил соревнования - «Дорожные знаки», «Ловкий водитель», «Собери светофор», «Где мы были, мы не скажем, на чем ехали, покажем», а также загадал загадки по правилам дорожного движения.

Ребята хорошо повеселились и закрепили знания правил дорожного движения.