Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Загрузка...

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Ставропольский край, Шпаковский район, ст. Hовомарьевская, пер. Mолодежный, 6

+7 (865-53) 3-65-15

«Праздник этот самый длинный, он веселый и старинный
Наши предки пили, ели-веселились две недели!
От Рождества и до Крещения, приготовив угощение.
По дворам ходили в святки пели разные колядки»

Рождество – не только великий христианский праздник, но и один из самых добрых, теплых и душевных праздников в нашей стране. В рождественские дни, как никогда, все живут в ожидании чуда, и особенно ждут его дети.

В нашем детском саду знакомство с традициями празднования Рождества Христова часто проходит в форме посиделок. Целью поведения такого рода мероприятий является приобщение дошкольников к традициям и духовным ценностям русского народа, воспитание любви и интереса к его жизни и истории.

В «Рождественских посиделках» приняли участие воспитанники и педагоги группы «Солнышко». Накануне встреч была проведена предварительная работа: дошкольники разучили шуточные колядки, прослушали колокольный праздничный звон, побеседовали об обычаях и традициях празднования православного праздника.

Дети читали стихи, колядки, исполняли песни, водили хоровод, и даже пустились в пляс. Настроение у детей и взрослых было отличное, их лица озаряли счастливые улыбки, глаза светились неподдельной радостью и любовью!

Все участники «Рождественских посиделок» получили огромное удовольствие и эмоциональный заряд. По окончании встречи, каждый унес в своем сердце частичку добра и любви к традициям русской старины.