Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Загрузка...

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Ставропольский край, Шпаковский район, ст. Hовомарьевская, пер. Mолодежный, 6

+7 (865-53) 3-65-15

Консультация для родителей «Первый Новый год в детском саду»

Новый год слетает с неба?
Или из лесу идет?
Или из сугроба снега
К нам приходит Новый год?

Новогодний праздник – одно из самых ярких впечатлений детства.

Ребенку всего 3 года, и понятие «праздник» для него еще сложное. Поэтому вы должны помочь ему настроиться на праздничный лад.

В детском саду во время образовательной деятельности дети разучивают песни, движения для утренника. Самые простые движения - это хлопанье в ладоши, топанье ногой, упражнение «фонарики», «пружинка». Но не все дети с удовольствием выполняют то, что от них требуется. Практика показывает, что на утреннике те дети, которые с удовольствием выполняли движения на занятии, будут просто стоять и смотреть. Появление взрослого, переодетого в сказочный персонаж вызовет у ребенка интерес, а может и удивление.

Присутствие посторонних взрослых может вызвать у малышей настороженность, испуг и весь праздник будет испорчен.

Некоторые родители стремятся попасть на утренник к своему малышу, и выражают недоумение: «Почему без нас?» Потому что, увидев своего родителя, у малыша начнется паника. Поэтому первый утренник проходит без присутствия родителей.

Помогите своему малышу: выучите с ним новогоднюю песенку, стихотворение, расскажите сказку про елочку, новогодний праздник, про деда Мороза.

Впереди столько еще утренников! И работники детского сада, не хотят в первую очередь сорвать праздник, а может и первую встречу, с Дедом Морозом и внучкой Снегурочкой. Лучше объясните ребенку, что Дед Мороз приходит к деткам, а взрослые мама и папа просто скоро придут.

Веселых праздников вам и вашим детям!