Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Загрузка...

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Ставропольский край, Шпаковский район, ст. Hовомарьевская, пер. Mолодежный, 6

+7 (865-53) 3-65-15

Вот и наступила долгожданная зима! Это самое любимое время года, ведь оно готовит столько забав и развлечений. Испокон веков любит наш народ зиму-зимушку: и на санках покататься можно, и в снежки поиграть. А длинными зимними вечерами можно и сказку послушать, и стихи почитать, и песни попеть.Зима- это самое волшебное время года. Природа одевается в серебристо голубой наряд, превращаясь в сказку. А дети и взрослые с восторгом играют в зимние игры, занимаются спортом и катаются с горок.

В группе «Солнышко» прошло физкультурное развлечение «Здравствуй Зимушка – зима!». Ребята нашли шкатулку с заданиями. С усердием их выполняли: ребята катали снежный ком, проходили эстафету «Шапка деда Мороза», повторили элементы хоккея, бег на лыжах, разгадали все зимние загадки, приняли участие в «гонке снежков» и поиграли в малоподвижную игру «Заяц и хищник». И после того, как ребята прошли все испытания, в зале появилась долгожданная Зима.

Зимой можно кататься на санках, на коньках, на лыжах, играть в снежки, строить снежную крепость и лепить снеговиков! А еще именно зимой наступает всеми любимый праздник - Новый год! Но его надо ещё дождаться… Дети договорились с чудесной гостьей веселиться вместе до самой весны.