Очень важно научить детей беречь с самого детства свое здоровье, способствовать воспитанию элементарных правил здорового образа жизни. Здоровый образ жизни немыслим без рационального разнообразного питания. Поэтому еда должна быть не только вкусной, но и полезной. А полезная еда - это, прежде всего свежие овощи, фрукты.

Во второй младшей группе "Бабочки" в ноябре ребята закрепляли представления об овощах и фруктах. В ходе проведения ОД, бесед, дидактических и подвижных игр, рассматривании иллюстраций, подготовке к выставке "Овощи и фрукты" дети закрепили свои знания. Итогом проведенной работы стало развлечение "Веселый огород".

Ребята отгадали загадки об овощах, поиграли в игры "Огуречик", "Собери урожай", пообещали кушать больше овощей и фруктов, чтобы быть здоровыми.