24 октября отмечается День русской матрешки.

Всем нам взрослым знакома матрешка – деревянная раскладная куколка, давно уже ставшая символом русского народного творчества и традиционным сувениром, который принято покупать в России. А знают ли что – ни будь про нее наши дети

Малыши группы "Бабочки" узнали об этой деревянной игрушке. Она им очень понравилась, ведь матрешка такая яркая, такая красивая! А внутри нее – ее детки. И всегда интересно знать: сколько их там? Может три, а может шесть или восемь?

Дети познакомились с матрешкой, узнали как её делают, раскрасили свою матрешку: веселую, озорную, круглолицую девицу!

Знакомя детей с исконно русской народной игрушкой, традициями, обычаями, мы уделяем внимание духовному воспитанию, формируем творчески развитую личность!

#ГодкультурногонаследиянародовРоссии