Предупрежден, значит вооружен

В старшей группе прошла викторина на знание правил пожарной безопасности. Дети отгадывали загадки, поиграли в дидактические игры: «Собери картинку» (нужно было собрать картинку с изображением пожарной машины), «Выбери предмет» (нужно было выбрать предметы, которые необходимы при тушении пожара), «Можно — нельзя» (назвать предметы из-за которых может возникнуть пожар), «Угадай и позвони» (вспомнить телефонный номер пожарной службы), «Это я, это я, это все мои друзья!» (закрепление правил поведения с огнем).

В конце викторины дети собрали пазл и нарисовали рисунки на тему «Пожарная безопасность».