В средней группе прошло спортивное развлечение «Зимние забавы». Развлечение проходило в форме игр – эстафет, для этого дошкольники разделились на две команды (красные и зеленые). Дети вместе с воспитателем отправились в страну Зимних забав, но чтобы туда попасть, надо было пройти по волшебному мосту (спортивному канату), перейти болото (обручи), пройти пещеру (дуги разного размера). Дети выполнили все задания и вот они уже в стране зимних забав. Детям были предложены следующие игры – эстафеты и подвижные игры: «Берегись, заморожу», «Будь внимательным», «Перенеси снежки», «Удержи снежинку», «Пробеги, не задень». Дети с удовольствием выполняли задания, переживали и поддерживали свои команды, но всё равно победила дружба. И вот после прохождения всех игр - эстафет, чтобы вернутся из страны Зимних забав, дети должны были пройти последнее препятствие «Через ледяной тоннель». Это было новое задание для детей, но они с удовольствием, конечно, не без страха, выполнили и это задание. Молодцы!