12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос.

Эта тема также притягательна для детей, как и взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии. созвездиях. В группе "Бабочки" ребята закрепили знания о человеке, покорившем космическое пространство- Юрие Гагарине, первой женщине космонавте Валентине Терешковой, о том как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам, о планетах больших и маленьких, об их свойствах.

Также в группе прошел музыкальный праздник "Покорители космоса".

Узнав много интересного о вселенной, дети отражали в художественно – продуктивной деятельности.

В группе прошла выставка детских рисунков «Космическое путешествие». Все работы получились яркими и неповторимыми.