В старшей группе «Солнышко» прошло физкультурное развлечение под названием «Я хочу здоровым быть!»

Начали с разминки, продолжили разнообразными эстафетами и соревнованиями, не забыли и про интеллектуальные задачки. В заключении поиграли в подвижные игры. Все ребята зарядились энергией, бодростью и хорошим настроением.

Ведь именно в дошкольном детстве закладывается фундамент здоровья ребенка, происходит его интенсивный рост и развитие, поэтому начинать формировать здоровье нужно в детстве, когда наиболее прочно закладывается опыт оздоровления, когда стимулом является природное любопытство ребёнка, желание всё узнать и попробовать, возрастная двигательная активность и оптимизм, когда вырабатываются черты характера, без которых невозможен здоровый образ жизни.