Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Загрузка...

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Ставропольский край, Шпаковский район, ст. Hовомарьевская, пер. Mолодежный, 6

+7 (865-53) 3-65-15

Воспитанники группы "Бабочки" в рамках Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта "Эколята дошколята" приняли участие в инсценировках сказок: "Репка", "Дедушкин огород", "Теремок", "Зимовье зверей".

Участие в театральной деятельности экологической направленности решает разные задачи развития детей, способствует формированию экологической культуры и культуры природолюбия, а также основ коммуникативной, речевой и общей культуры.

Проводимая работа направлена на духовно-нравственное, эстетическое воспитание детей, создание необходимых условий для развития в ребёнке гармоничной личности с помощью сказочных героев «Эколят» – друзей и защитников Природы.

Под культурой природолюбия понимается сфера духовной культуры, организации и развития жизнедеятельности, обеспечивающая сохранение и обогащение позитивного опыта познания и взаимодействия человека и природы, накопленного в процессе естественного и общественного развития.

Природолюбие помогает осознать, что каждый человек является личностью, от деятельности которой зависит судьба будущих поколений. Большое значение уделяется развитию представлений о важности и ценности окружающей природной среды.

При инсценировке сказки "Репка", вместе со сказочным персонажем Елочкой, ребята закрепили знания о сезонных явлениях, об овощах, а самое главное о значимости труда в огороде.

Во время инсценировки "Дедушкин огород", вместе со сказочным персонажем Шалуном, юные актеры продемонстрировали зрителям, что нужно любить природу, защищать ее!

При инсценировке сказки "Теремок" ребята закрепили знания о диких животных.

Также с Шалуном в инсценировке русской народной сказки "Зимовье зверей" дети закрепили знания о домашних и диких животных.

Детям очень нравится участвовать в инсценировках со сказочными персонажами-эколятами, работа будет продолжена.