Главная цель по воспитанию безопасного поведения у детей - дать каждому ребенку основные понятия опасных для жизни ситуаций и особенностей поведения в них. Безопасность-это не просто сумма усвоенных знаний, а умение правильно вести себя в различных ситуациях.

С 20 по 24 сентября 2021г. в группе "Бабочки" был реализован проект «Азбука безопасности». В ходе проекта воспитанники группы закрепили знания правил безопасности на улице и в общественных местах, безопасности дорожного движения, пожарной безопасности, правил безопасности дома, в природе.

С детьми были проведены беседы, дидактические игры, чтение художественной литературы, инсценировки "опасных" ситуаций, рисование.

Все дети с большим интересом , активно участвовали во всех мероприятиях .

Среди родителей были распространены памятки - буклеты по обучению детей правилам дорожного движения, а также видеофильм "По дороге в детский сад" (в рамках участия в районном конкурсе "Зеленый огонек 2021" в номинации "Лучшая детская агитбригада").