«По городу, по улице
И помни наперед:
Свои имеют правила
Шофер и пешеход»

В преддверии праздника Дня ГИБДД МВД России с воспитанниками младшей группы «Росточек» прошли мероприятия для закрепления знаний ПДД. В ходе беседы «Уважайте светофор» ребята вспомнили сигналы светофора, в подвижной игре «Бегущий светофор» их закрепили. На вопросы викторины «Школа веселого Светофоркина» отвечали дружно, легко. Дидактическая игра «Собери запрещающий знак» и рисование «Помощники на дороге» развивали не только логическое мышление и мелкую моторику, но и знания о необходимости дорожных знаков на дороге. Также с детьми была проведена беседа «На остановке ждем автобус, не шалим, не сорим». Воспитанники младшей группы твердо знают, что дорога – не место для игр!