В 2021 году наша страна отмечает 76-летие Победы в Великой Отечественной войне. Это поистине великий день, когда мы переживаем «радость со слезами на глазах»! 76 лет мы живем под мирным небом! Уже выросло не одно счастливое мирное поколение. Мы учим детей ценить каждый миг их жизни! В связи с этим, в группе «Солнышко» проведена военно – патриотическая игра «Зарничка» посвященная Дню Великой Победы.

Дружный строй ребят, построенный возле «штаба», исполнил военную песню «Катюша», затем, по замыслу игры, «верховный главнокомандующий ДОУ» Кузнецова А.А. с напутственным словом передала отряду карту с маршрутом для новобранцев, и дети отправились на испытания. Первым стал марш бросок по болотистой местности, затем «разведчики» освоили скрытое перемещение по пересеченной местности и вышли на огневой рубеж. После того, как с помощью гранат, были уничтожены все вражеские танки, новобранцы показали всю свою удаль в скачках на конях. На каждом этапе отряд получал секретный пакет для штаба. Собрав на этапах все части секретного донесения, отряд вернулся в штаб для его расшифровки. В заключение игры ребята исполнили флешмоб с флажками под знаменитую песню День Победы!

Ребята показали себя, не только ловкими, сильными, смелыми, быстрыми, но и дружными, умеющими быть единой командой.