Наблюдая за детьми в самостоятельной музыкальной деятельности, часто можно видеть, что многие любят, но не всегда умеют использовать музыкальные инструменты по своему прямому назначению. С целью показать и научить ребят этому разработан проект "Детские оркестры". С огромным интересом и желанием приняли участие в нем практически все дети. А свои навыки и успехи можно было демонстрировать на праздниках и музыкальных занятиях. Особой популярностью пользуются возможность озвучивать веселые русские народные танцы свирелями и дудочками, великолепны и наши ложкари, популярен барабан и кселофон, бубенчики и флейта. В процессе игры ярко проявляются индивидуальные черты, эмоциональность, сосредоточенность, музыкальность. Купите ребенку детский музыкальный инструмент, и, возможно, он станет музыкантом!