«Мы их, лёгких и красивых,
В очень ярких переливах,
Через трубку надуваем
И на волю отпускаем»
(Мыльные пузыри)

В младшей группе "Росточек" был реализован познавательно-исследовательский проект "Мыльные пузыри". Цель проекта: содействовать развитию проектной деятельности исследовательского типа. Всю неделю воспитатель с детьми проводили эксперименты: " Форма пузыря", "Игрушка в мыльном пузыре", " Большое мыльное чудо", "Бульбочки", "Пузырь в пузыре", "Скачущий пузырь". Помимо экспериментов были прочитаны и отгаданы загадки о пузырях, сказка " Пузырь, соломинка и лапоть", просмотрен развивающий мультик для детей - Мыльный пузырь (из серии Рисовашки), проведена подвижная игра "Пузырь". Итогом проекта стала выставка " Рисуем мыльными пузырями". Воспитанники были заинтересованы, активны.