Здоровье человека закладывается в детстве. От здоровья детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний. В группе "Бабочки" на этой неделе был реализован проект «Будь здоров!». Данный проект позволил создать условия для успешного освоения культурно – гигиенических навыков и навыков здорового образа жизни у детей старшего дошкольного возраста.

Каждый день недели был тематическим: понедельник - "Чистота и здоровье", вторник - "Здоровье и питание", среда - "Физкультура и здоровье", четверг - "Здоровье и опасности", пятница - "Если хочешь быть здоров - закаляйся!"

В ходе проекта у детей появилась потребность заботится о своем здоровье и о здоровье окружающих.