Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Загрузка...

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Ставропольский край, Шпаковский район, ст. Hовомарьевская, пер. Mолодежный, 6

+7 (865-53) 3-65-15

09.04.2021г. – в средней группе «Солнышко» прошло физкультурное развлечение «День здоровья». Это мероприятие проведено в рамках образовательного проекта, под названием «Неделя здоровья», целью которого является формирование у детей основы здорового образа жизни, осознанного выполнения правил здоровье-сбережения и ответственного отношения, как к собственному здоровью, так и здоровью окружающих.

После музыкальной разминки, к ребятам пожаловали гости: доктор Айболит, мальчик Грязнуля и даже сам Мойдодыр. Затем доктор проверила самочувствие детей и разрешила занятия физкультурой. Ребята рассказали Грязнуле как правильно следить за своим здоровьем, отгадали все загадки, показали, как правильно гулять. Далее объяснили, что посуда и бельё должны всегда быть чистыми, и показали, как правильно это делать. На прощание Великий Мойдодыр подарил ребятам воздушные шары, так похожие на мыльные пузыри, после дети устроили настоящую дискотеку с шарами.

Всем очень понравилось развлечение, которое получилось очень веселым и ярким. Ребята закрепили все знания, полученные за неделю, в рамках проекта «Неделя здоровья».